Три проекта из Находки победили в специальном президентском конкурсе

В период борьбы с распространением COVID-19 Фонд президентских грантов организовал специальный, внеплановый конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Финансовую поддержку получили участники, осуществляющие системную работу с особо уязвимыми социальными группами, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Находкинское общество инвалидов с начала пандемии помогает своим подопечным в решении возникающих в этот сложный период проблем. Более полутора миллионов рублей выделено на реализацию проекта «Вместе по жизни», который предполагает адресную помощь продуктовыми наборами, средствами гигиены, услуги по приобретению необходимых товаров и т.д. Для комнаты дневного пребывания, где члены общественной организации проводят досуг, занимаются с логопедом, получают консультации юриста, планируется закупить обеззараживающее воздух оборудование, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие жидкости.

Фонд президентских грантов. Изображение с сайта администрации Находкинского городского округа

Подобную помощь оказывает пожилым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации Благотворительный фонд содействия социальной защите граждан «Забота». Грант в размере более двух миллионов рублей даст возможность расширить спектр бесплатных услуг на базе открытого в 2020 году Дома дневного пребывания. Это юридическая помощь пожилым людям, в том числе и в суде, организация лекций о противодействии мошенничеству, обучающих занятий по использованию компьютера, телефона, возможностей портала Госуслуг и т.д. Работники фонда и волонтёры обеспечивают доставку продуктов и необходимых лекарств нуждающимся в период пандемии.




Более полутора миллионов рублей выделено из средств Фонда президентских грантов Кризисному центру помощи одиноким матерям в трудной жизненной ситуации, созданному на базе Центра защиты материнства и детства «Колыбель» Находкинской епархии. Его главная цель – методическая, консультационная, правовая, техническая помощь неполным семьям в оформлении социальных выплат, поддержка продуктовыми наборами, сбор необходимых товаров для школьников.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *