На помощь приморским энергетикам прибыли коллеги из Хабаровского края, Приамурья и ЕАО

Работы продолжаются.

Минувшей ночью в ряде населенных пунктов Приморского края бригадами Приморских электрических сетей было восстановлено электроснабжение. На территориях, пострадавших от тайфуна «Майсак», энергетики ДРСК работают в круглосуточном режиме, передает пресс-служба ДРСК.

За минувшие сутки электроснабжение частично или полностью было восстановлено в населенных пунктах Барабаш, Кравцовка, Тавричанка, Соловей Ключ, Новый, Центральное, Новая Москва, Новороссия, Сергеевка, Ястребовка, Южная Сергеевка и др. Также в полном объеме включены высоковольтные линии в Партизанске. Здесь энергетики продолжают работу по восстановлению сети 0,4 кВ.

В п. Трудовом накануне электроснабжение было восстановлено, однако собственники трансформаторной подстанции включили ее без предварительного осмотра, что привело к аварийному отключению линии. Энергетики ДРСК напоминают, что при включении электросетевого оборудования важно соблюдать все регламентные процедуры, в противном случае неизбежны многократные повторные отключения.

Аварийно-востановительные работы продолжаются в населенных пунктах Хасанского, Шкотовского, Надеждинского, Партизанского районов и Артемовского ГО.

Электрик

Вчера в Хасанском районе энергетики выполнили работы по изменению схемы сети для восстановления работы вышки сотовой связи. При осмотре линии в Хасанском районе также был выявлен участок с повреждением девяти пролетов. От нее получают электроснабжение село Филипповка. Сегодня на территорию будет доставлена дизель-генераторная установка для подключения потребителей. Сегодня в Хасанском районе энергетики будут работать по восстановлению электроснабжения п. Витязь, Маяк Гамова.

В Шкотовском районе будут продолжены работы по восстановлению электроснабжения в с. Анисимовка, п. Штыково, ЗАТО Фокино. Кроме этого в Штыково уже приступила к работам дополнительная бригада Хабаровских электрических сетей.

В Надеждинском и и Партизанском районах энергетики перешли к подключению потребителей по сетям 0,4 кВ. Продолжаются восстановительные работы в Новом, Кипарисово, Нежино. Заявки об отсутсвии электоснабжения можно оставлять через контакт-центр ДРСК – 8-800-1000-397, или через аккаунт в Инстаграм — @primseti_drsk.

В Артемовском ГО специалисты занимаются включением части потребителей в п. Кневичи, Олений и Ясное.

В аварийно-восстановительных работах задействовано 22 бригады энергетиков, одна из них прибыла из Хабаровских электрических сетей. Во второй половине дня к работам приступила вторая бригада из хабаровского филиала, она направлена в Большой Камень.

К завтрашнему утру в край прибывают три бригады из Амурской области и ЕАО. Дополнительные бригады из других регионов едут на технике повышенной проходимости, оснащены такелажем и необходимым инструментом.




Кроме этого, в случае серьезных последствий очередного тайфуна в компании готовы сформировать еще дополнительные бригады и оперативно направить в Приморский край.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *