Уже несколько суток некоторые жители Приморья сидят без света после прохождения тайфуна

У некоторых из них нет света с 3 сентября.

Некоторые жители Приморья сообщают, что уже четвертые сутки вынуждены проводить без электроснабжения, которое было нарушено в результате прохождения тайфуна «Майсак» 3 сентября.

По данным Минэнерго России, по состоянию на 00:00 6 сентября, без электроснабжения оставалась часть бытовых потребителей в девяти населенных пунктах (около 2400 человек). Мощность отключенных потребителей – 4 МВт.

В частности, непростая ситуация сложилась в Артемовском городском округе.

kloxklox_com / Pixabay

Как сообщает пресс-служба городской администрации, бригады работали в п. Угловое, на данный момент восстановлено освещение на 14 улицах, на Карагандинской свет имеется частично, без света остаются мкрн «Глобус», ул. Глобус-2 – около 117 абонентов, СНТ «Дубрава» «Металлист», «Лотос», «Муравей». Ремонтники ООО «ДРСК» восстанавливают 13-ый фидер подстанции «Западная».

В Кневичах отсутствует освещение по пер. Русскому, Одоевского, ул. Вторая в домах №№ 103, 105, 107, 166, 168, 170, а также по пер. Дорожный. Работы ведет ООО «ДРСК».

В территориальном управлении шахты Амурская восстановлено освещение в пер. Шишкина, 9, ул. Лаптевых, 2, ул. Кузбасская, 16, 18, в 1-м отделении совхоза Олений на данный момент отсутствует освещение у половины поселка – ул. Силина, 40, Зоологическая, 10. Энергоснабжение восстанавливает ООО «ДРСК».

В Суражевке нет энергоснабжения на улицах Ягодная и Краснодарская, там также работы ведет ООО «ДРСК».

По информации еще одной ресурсоснабжающей компании ООО «АЭСК», в субботу работы проводили 11 бригад, включая 21 единицу техники и 40 человек. Сегодня компания приступит к работам по восстановлению линий электропередач на б. Муравиная. По информации компании, по состоянию на 20:00 5 сентября, без света всё еще оставались 120 абонентов.




«У ООО „ДРСК“ работала одна бригада. Отметим, что большая часть отключений на сегодняшний день на сетях компании ООО „ДРСК“. Все объекты, которые обслуживает в АГО ООО „Оборонэнерго“, обеспечены электроэнергией. Завтра (сегодня, 6 сентября — прим.) все компании постараются завершить свои работы по восстановлению электричества у абонентов», — говорится в сообщении администрации АГО.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *