Во Владивостоке началось остекление квартир, пострадавших из-за порыва паротрассы

Эти работы оплатили энергетики.

Приморские тепловые сети (филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания») приступили к остеклению повреждённых окон и балконов на Окатовой, 3 во Владивостоке. Счет на изготовление и установку пластиковых окон и балконов для жителей дома уже оплачен энергокомпанией. Сегодня в шести квартирах производится монтаж стеклопакетов. По мере готовности всех необходимых конструкций работы продолжатся в остальных жилых помещениях, говорится в пресс-релизе ДГК.

Специалисты группы правового сопровождения СП «ПТС» произвели весь необходимый осмотр жилых помещений и автомобилей и составили перечень поврежденного в результате порыва паротрассы на Окатовой имущества горожан. По его результатам подтвержден ущерб 57 автомобилей и 14 квартир.

ДГК тесно взаимодействует со страховой компанией, всем гражданам выданы комплекты документов, необходимые для того, чтобы получить страховую выплату.

В одной из квартир после инцидента
В одной из квартир после инцидента

По информации администрации Владивостока, в результате повреждения на паропроводе из квартир были эвакуированы 65 человек. Никто из них не пострадал. В дальнейшем жильцы отказались от расселения в и предпочли вернуться в свои дома.

В данный момент энергетики ведут ремонтно-восстановительные работы в районе Окатовой, 3. Завершить все ремонты планируется до конца сентября.

В частности, специалисты зачищают канал для его дальнейшего восстановления, после чего специалисты приступят к благоустройству территории.

Порыв на паротрассе в районе Окатовой был оперативно устранен силами ремонтных бригад ДГК. Всем горожанам, понесшим материальный ущерб, будут компенсированы убытки.




Для расследования ситуации создана комиссия под руководством Ростехнадзора.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *