Во Владивостоке перед спектаклем «Ожог от лепестка» проведут лекцию о Владимире Арсеньеве

Лекция и спектакль пройдут 5 октября.

Пятого октября в 17:30 в выставочных залах Приморской государственной картинной галереи на Партизанском проспекте, 12 перед спектаклем «Ожог от лепестка» состоится лекция-презентация сценариста и режиссера спектакля, исследователя творчества В.К. Арсеньева Юлии Яроцкой «Владимир Арсеньев: короткая большая жизнь». Об этом передает пресс-служба галереи.

Владимир Арсеньев
Владимир Арсеньев

Владимир Арсеньев: внук крепостных крестьян, офицер, путешественник, исследователь, писатель, директор музея, университетский профессор, этнограф. А еще муж, отец, брат и друг. Уроженец столицы Российской Империи и наш земляк. Он прожил всего 58 лет и так много успел, вдохновил многих в науке и искусстве. К его образу и сегодня обращаются художники. В Картинной галерее хранится серия прекрасных работ В.С. Чеботарёва «Арсеньев и Дерсу Узала». Поговорим о человеке, открывшем миру наш край.

Стоимость лекции: 200 руб.

Приобретая билет на спектакль «Ожог от лепестка» (начало 5 октября в 19:00), посещение лекции бесплатно. Стоимость билета на спектакль: 700 руб.

Афиша спектакля

«Ожог от лепестка» – первый спектакль о нашем великом земляке В.К. Арсеньеве: о Владимире и его Маргарите, о краткости любви и жестокости смерти. Оригинальный сценарий создан на основе личных документов семьи великого путешественника.

Возрастные ограничения – 12+




Гостей ждут в Приморской государственной картинной галерее по адресу: Партизанский проспект, 12 (остановка общественного транспорта «Картинная галерея»).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *