Корабли Тихоокеанского флота вернулись во Владивосток после учения «Океанский щит — 2020»

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) во главе с флагманом — гвардейским ракетным крейсером «Варяг» — в среду вернулся во Владивосток после участия в крупномасштабных учениях «Океанский щит-2020» и учениях с группировкой сил в дальней морской зоне, передает «Интерфакс — Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу флота.

«Перед заходом в главную базу в заливе Петра Великого ГРКР „Варяг“, корабль измерительного комплекса „Маршал Крылов“ и корвет „Громкий“ совместно с корабельными авиационными группами провели тренировку по перебазированию на береговой аэродром трех палубных вертолетов Ка-27 морской авиации ТОФ», — говорится в сообщении.

Андреевский флаг, ТОФ

За время действий группировки сил в море экипажи вертолетов совершили около 50 взлетов и посадок на корабли флота.

Активная часть учений проходила с 24 августа по 1 сентября в акватории Берингова моря, в Анадырском заливе, на Чукотском полуострове и на Камчатке. За это время было выполнено более 50 боевых упражнений, в том числе совместная стрельба крылатыми ракетами по морской цели.




Моряки Тихоокеанского флота впервые в истории высадили комбинированный воздушно-морской десант на побережье Чукотки, также впервые из Чукотского моря тактическая группа корветов провела артиллерийскую стрельбу по береговой невидимой цели.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *