Студентка ВГУЭС победила в VIII национальном чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенции «Промышленный дизайн»

Организаторы VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» объявили первых победителей. Студентка 3-го курса специальности «Дизайн» Академического колледжа ВГУЭС Полина Вайтушко стала лучшей по компетенции «Промышленный дизайн», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ВГУЭС.

Подготовкой чемпиона занимались преподаватели Академического колледжа, эксперты компетенции «Промышленный дизайн» – Ольга Туговикова и Оксана Петрова:

– Главная задача наставника – вырастить личность, подготовить выпускника с ярко выраженной индивидуальностью. Трудолюбие, самостоятельность, чувство вкуса, серьезное отношение к профессии – это те личностные качества, которые позволяют нашим студентам участвовать в чемпионатах и побеждать. Мы протягиваем руку, подставляем крепкое плечо всем ребятам, кто хочет выйти за рамки учебной программы, кто мечтает достичь чего-то большего. Заходя в проект «Молодые профессионалы», мы стали учиться вместе с ними, осваивать новые компьютерные программы и изучать необходимые технологии. Во ВГУЭС есть все, чтобы готовить специалистов высокого класса, победителей национального уровня, – считают Ольга Туговикова и Оксана Петрова.

Стуентка ВГУЭС Полина Вайтушко победила в VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенции «Промышленный дизайн»

Среди выпускников преподавателей ВГУЭС – Софья Шудина, успешно выступившая на отборочных национальных соревнованиях, и Нозима Аслитдинова, завоевавшая серебряную медаль III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы».

Полина Вайтушко поблагодарила своих преподавателей, специалистов отдела проектов и программ, курирующих работу движения «Молодые профессионалы» во ВГУЭС, и рассказала, о том, какие знания и навыки помогли пройти конкурсные испытания:

– Я хорошо собралась и сделала, все что от меня зависело. Во-первых, пригодились знания скетчинга – техники рисования быстрых рисунков, программ для 3D-моделирования, программ Adobe Premiere Pro и Blackmagic Fusion. По условиям конкурсного задания необходимо было сделать офисный стул для мастерской, сотрудники которой занимаются прототипированием изделий. Это значит, что в помещении много техники, большое количество инструментов, высокий риск порчи мебели. Необходимо было создать такую модель офисного кресла, на которую оказывается минимальное внешнее воздействие, при этом учитывая все требования технического задания заказчика.

Говоря об очно-дистанционном формате проведения VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Полина Вайтушко отметила, что самое сложное, находясь по ту сторону монитора, – оценивать свои возможности:

– Надо верить в свои силы, трезво оценивать ситуацию, свои навыки и знания, учитывать то, что в таких условиях не известен уровень других конкурсантов.

Директор департамента мониторинга и прогнозирования Людмила Кравченко сообщила, что для ВГУЭС данная победа – первое национальное «золото» и большое достижение:

– Полина Вайтушко выступала за весь Приморский край и принесла победу не только ВГУЭС, а всему региону. Теперь Приморский край поднимется в рейтинге регионов по итогам чемпионата.




Соревнования VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» продолжаются. На этой неделе в мастерских ВГУЭС проходят соревнования по трём компетенциям: «Организация экскурсионных услуг», «3D-моделирование для компьютерных игр» и «Туризм».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *