Пассажиропоток авиакомпании «Аврора» за лето 2020 года вырос более чем в четыре раза

Авиакомпания «Аврора», входящая в Группу «Аэрофлот», начинает восстанавливать пассажиропоток после падения объёма перевозок, вызванного пандемией коронавируса, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Динамика пассажиропотока за данный период такова: в мае на рейсах Авиакомпании было перевезено 23 958 человек, в июне — 35 760, в июле — 70 527. В августе количество перевезенных пассажиров увеличилось на 324% по сравнению с майскими показателями, достигнув объёма в 101 698 человек.

Самолет, Аврора

В мае 2020 года было выполнено 923 рейса, в июне – 1 136, в июле — 1 460, а уже в августе эта цифра составила 1 631, что свидетельствует о росте выполненных рейсов на 77%. Полное восстановление пассажирских перевозок зависит от сроков открытия международных границ и ситуации с распространением COVID-19 в стране и мире.

Справочно:




АО «Авиакомпания «Аврора»» входит в группу компаний «Аэрофлот», образована в 2013 году. В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 23 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях. Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в 2016, 2017 годах в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» и в 2018 году в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2». Авиакомпания «Аврора» — «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *