Белоруссия планирует поставлять в Приморье муку и запустить хлебопечение на местных мощностях

Белоруссия планирует поставлять в Приморский край муку и далее организовать хлебопечение на местных мощностях, передает Prim.News со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«У нас (в Белоруссии — ИФ) достаточно ржаной муки, комбинаты построены. Мы могли бы доставлять ее в Приморский край по приемлемым ценам. Кроме того, на месте, по нашим технологиям можно организовать хлебопечение», — приводит пресс-служба региона слова председателя Могилевского областного исполнительного комитета Белоруссии Леонида Зайца на встрече с губернатором Приморья Олегом Кожемяко, находящегося в Белоруссии с рабочим визитом.

Мука, яйца, выпечка, хлеб, продукты. Фото - pixabay

По словам Зайца, товарооборот между Могилевом и Приморьем составил $9,1 млн за семь месяцев текущего года, что на 17% выше аналогичного периода 2019 года.

«Возможности Республики Беларусь, в частности Могилевской области, и Приморского края говорят о том, что товарооборот, существующий между нашими территориями, можно и нужно увеличивать. Мы нацелены на то, чтобы еще шире представлять свои услуги и товары на Дальнем Востоке России, развивать существующие торгово-экономические отношения», — сказал он.

В настоящее время стороны прорабатывают предметно возможные направления для сотрудничества.




В ближайшее время губернатор Приморья посетит в Белоруссии ряд предприятий машиностроения, в том числе предприятия по производству сельскохозяйственной, коммунальной техники и общественного транспорта «Бобруйскагромаш», «Могилевтрансмаш» и «Могилевлифтмаш».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *