К уборке мусора во Владивостоке подключился Вячеслав Фетисов

Во столице Приморья стартовала Всероссийская акция «Экодежурный по стране»

Во Владивостоке стартовала Всероссийская акция для детей «Экодежурный по стране», инициированная Министерством просвещения и Российским движением школьников (РДШ), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Заксобрания Приморского края.

Всероссийская акция «Экодежурный по стране» стала ответом на призыв премьер-министра России Михаила Мишустина провести генеральную уборку Дальнего Востока. Глава правительства уверен, что очистка территории от мусора откроет новые возможности для развития туризма в регионе.

К уборке мусора во Владивостоке подключился Вячеслав Фетисов. Фото - пресс-служба Заксобрания Приморья

Для проведения акции во Владивосток прилетели прославленный спортсмен, депутат Государственной Думы, посол доброй воли программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Вячеслав Фетисов и исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещёва. Во Всероссийской акции «Экодежурный по стране» принял активное участие координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Чистая страна» в Приморском крае, председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик.

К уборке мусора во Владивостоке подключился Вячеслав Фетисов. Фото - пресс-служба Заксобрания Приморья

«Поздравляю вас с тем, что вы начинаете один из самых важных проектов на Земле, который позволит очистить нашу страну и нашу планету от мусора, — сказал Вячеслав Фетисов, обращаясь к собравшимся. – Это поможет сохранить и приумножить природные богатства нашей Родины и с уверенностью смотреть в будущее».

Участники акции, а это десятки школьников из Владивостока, в том числе воспитанники хоккейного клуба «Адмирал», провели очистку побережья бухты Лазурная (Шамора) от мусора, который появился здесь после тайфуна, прокатившегося несколько дней назад по Приморью.




«Сегодня Приморский край дает старт Всероссийской акции „Экодежурный по стране“, — сказал председатель Законодательного Собрания Александр Ролик. – Очень важно, что вопросы экологии волнуют не только взрослых и тех, кто занимается этим на уровне государства и края, но и подрастающее поколение. Я уверен, что участие в акции „Экодежурный по стране“ даст детям новые знания и, самое главное, они научатся любить природу, ценить и беречь ее».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *