Приморский спидвеист Сергей Логачёв стал лучшим гонщиком России

Мотогонщик Сергей Логачев выиграл финал личного чемпионата России по спидвею. Для спортсмена команды «Восток» эта победа стала первой в карьере. Отборочные и финальные заезды проходили в городе Октябрьский в минувшее воскресенье, 20 сентября, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Как сообщили в министерстве спорта Приморского края, Сергей Логачев набрал 14 очков, опередив ближайших конкурентов – Владимира Бородулина из Балаково и Рената Гафурова из Тольятти. Судьба титула решилась только в последней серии заездов. До последнего лидировал Ренат Гафуров, но в результате падения он оказался третьим. Этим обстоятельством воспользовался приморский гонщик, который выстоял в условиях дождя не только против сильных соперников, но и против сложной трассы.

Приморский спидвеист Сергей Логачев стал лучшим гонщиком России. Фото - СК «Восток»

По словам председателя федерации мотоциклетного спорта Приморского края Владимира Селезнева, изначально Сергей вообще не должен был принимать участие в турнире, отчего его успех ценен вдвойне.

«На финал личного чемпионата России были заявлены юниоры Павел Лагута, Марк Карион и Виталий Котляр, но вместо Марка Кариона, снявшегося от выступления по состоянию здоровья, заявили новоявленного мастера спорта России Сергея Логачева», – рассказал Владимир Селезнев.

Логачев уже внес вклад в победу «Востока» над лидером командного чемпионата страны – балаковской «Турбиной», набрал 14 очков. Сергей будет завершать сезон вместе с «Востоком». Ближайшие гонки пройдут в Уссурийске 11 и 14 октября. В заключительном этапе командного чемпионата России приморцы примут «Башкирию».

По поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко в этом году на главной арене приморского спидвея – стадионе «Авангард» во Владивостоке – началась масштабная реконструкция. Она завершится в 2021 году и преобразит арену в современный многофункциональный спортивный центр, где можно будет проводить соревнования по спидвею международного уровня.




До завершения реконструкции спидвеисты «Востока» проводят домашние гонки на уссурийском стадионе «Патриот».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *