Любитель пьяной езды во Владивостоке получил реальный срок

Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, фигурант в декабре 2018 года уже был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Несмотря на данное обстоятельство, в июне 2020 года, употребив алкогольные напитки, он вновь сел за руль своего автомобиля, после чего начал движение по о. Русский г. Владивостока, где и был остановлен ДПС ПДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Проблесковые маячки, ДПС, ГИБДД, полиция. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Обнаружив у водителя явные признаки опьянения, сотрудники инспекции отстранили его от управления транспортным средством. При освидетельствовании у него зафиксировано наличие алкоголя в крови.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, сроком на 2 года 10 месяцев.




Приговор не вступил в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *