Арендный дом на 100 квартир появится в центре Владивостока

Компания ДОМ.РФ реализует в Дальневосточном федеральном округе ряд проектов арендного жилья. Об этом передает пресс-служба компании.

«Несколько лет назад ДОМ.РФ профинансировал строительство квартир для сотрудников судостроительной компании «Звезда». Около 4,5 тысячи семей будет обеспечено жильем. Что касается аренды для граждан, мы рассматриваем несколько площадок в центре Владивостока, переговоры находятся на «продвинутой» стадии. Здесь появится арендный дом пока на 100 квартир. Если мы увидим спрос со стороны жителей города, может появиться и второй арендный дом. Также мы рассматриваем возможность возведения арендного дома в Хабаровске», — сообщила заместитель директора подразделения «Арендное жилье» Вероника Янушкевич.

Многоквартирный дом, подъезд, жилой дом. Фото - Александр Сафронов (правительство Приморского края)
Тематическая иллюстрация

Кроме того, ДОМ.РФ ведет переговоры с нескольким крупными корпорациями о создании арендных домов на несколько сотен семей для сотрудников этих компаний. Также ведутся переговоры с правительством и Корпорацией развития Магаданской области о реализации проекта корпоративной аренды для молодых специалистов на территории Магадана.




Арендным жильем планируется обеспечить сотни семей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *