О гранитных скамейках во Владивостоке уже вышли комиксы и сюжет на федеральном телеканале

Во Владивостоке продолжают обсуждать благоустройство центральной площади.

Несколько дней назад здесь установили элементы благоустройства из гранита, в том числе скамейки.

В среду, 30 сентября, губернатор Приморья Олег Кожемяко рекомендовал руководству администрации Владивостока наказать вплоть до снятия с должностей всех, кто принимал участие в разработке и согласовании документов по закупке и установке гранитных архитектурных форм в центре Владивостока.

Кадр из сюжета "России 24" о благоустройстве во Владивостоке
Кадр из сюжета «России 24» о благоустройстве во Владивостоке

Кроме того, прокуратура города Владивостока организовала проверку по факту закупки муниципалитетом гранитных скамеек и вазонов, установленных на центральной улице краевой столицы. В ходе надзорных мероприятий прокурорами будет дана оценка исполнению уполномоченными должностными лицами администрации города Владивостока законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Между тем, на эту тему уже вышли небольшие комикс-зарисовки, героями которых стали губернатор и глава Владивостока Олег Гуменюк. Посмотреть их можно здесь и здесь.

О спорном благоустройстве центральной площади также готовят сюжеты и федеральные телеканалы. Некоторые уже вышли. В частности, о гранитных скамейках уже рассказали на «России 24». Также, по словам горожан, на месте работала съемочная группа телеканала «Звезда». Также о «похоронах эстетики и вкуса» рассказали на «Медузе», сайте телеканала НТВ, а также на сайте «Общественного телевидения России».

При этом власти Владивостока пока не планируют убирать с центральной площади города гранитные скамейки, куда местные жители принесли несколько траурных венков.

Во вторник в соцсетях появились фотографии, на которых люди принесли к гранитным лавочкам похоронные венки и гвоздики, также поставили табличку «Здравый смысл (1860—2020), помним, скорбим». На самих венках написано: «Эстетика и вкус, помним и скорбим» и «Комфортная городская среда». В соцсетях активно обсуждают выбор гранита в качестве материала для скамеек и тот факт, что сидеть на них неблагоприятно для здоровья.




«На сегодняшний день такие решения не принимались», — сообщил РИА «Новости» представитель мэрии, отвечая на вопрос, не планируется ли менять скамейки. Также собеседник уточнил, что венки от скамеек уже убрали.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Маргарита

    Кто-то очень «творческий» в нашей мэрии или друг мэрии или ......

    При въезде в наш город моряков, рыбаков, туманов, моря встречают лошади...

    Люди, куда делись наши молодые дарования с удивительными мечтами, возможностями. Мы просто им уделяем мало внимания.

    Уберите эти ужасные с улиц вазоны с удивительными туями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *