Особенности получения гражданства Сент-Китс и Невис

Справочная информация.

Несколько стран, в том числе Сент-Китс и Невис, приняли программы, которые позволяют получить гражданство на основе инвестиций и / или прямого вклада в государство в качестве средства развития страны.

Программа, позволяющая получить гражданство Сент-Китс за инвестиции, была учреждена в 1984 году и требует от заявителей внести экономический вклад в развитие страны. Взамен им и их семьям предоставляется полное гражданство.

Правовая основа для получения гражданства за инвестиции содержится в § 3 (5) части II Закона о гражданстве 1984 г. и в Положениях о гражданстве за инвестиции 2011 г. Эти положения позволяют правительству управлять программой. в соответствии с которым гражданство предоставляется лицам, отвечающим критериям, установленным решением кабинета министров.

Для получения гражданства в рамках варианта пожертвования заявитель должен внести невозмещаемый взнос в размере 150000 долларов США в Фонд устойчивого роста (SGF). В качестве альтернативы заявители должны инвестировать не менее 400000 долларов США или 200000 долларов США в один из утвержденных проектов недвижимости в дополнение к уплате государственных пошлин и других сборов и налогов.

SGF — это фонд, созданный с целью поддержки экономического роста и улучшения всех секторов экономики. С его помощью можно получить паспорт Сент-Китс за инвестиции.

Кандидат может внести взнос в SGF в соответствии со следующими критериями: один заявитель должен внести взнос в размере 150 000 долларов США плюс 25 000 долларов США на супруга и 10 000 долларов США на каждого дополнительного иждивенца. В рамках ограниченного по времени предложения, действующего до 31 декабря 2020 года, взнос для семьи из четырех человек будет снижен до 150 000 долларов США. Для пятого члена семьи и любого дополнительного члена после этого требуется дополнительно 10 000 долларов США.

В рамках SGF общая сумма включает все государственные сборы, но не включает сборы за комплексную проверку, которые одинаковы для варианта с недвижимостью. Все варианты, позволяющие получить паспорт Сент-Китс, позволяют включить иждивенца в возрасте от 18 до 30 лет в заявление основного заявителя, если иждивенец учится на дневном отделении и финансово зависит от основного заявителя. Правительство также разрешает включение в заявление родителей, бабушек и дедушек старше 55 лет в качестве иждивенцев, если они проживают с основным заявителем и полностью поддерживаются им.

Процесс получения гражданства по программе получения гражданства Сент-Китс и Невис за инвестиции занимает от трех до четырех месяцев. Также доступен ускоренный процесс подачи заявки с периодом обработки от 45 до 60 дней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *