Во Владивостоке сотрудники Российского морского регистра судоходства стали фигурантами уголовного дела

Общая сумма полученных взяток составила не менее миллиона рублей.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

По материалам следствия, ряд должностных лиц из числа сотрудников Дальневосточного филиала федерального автономного учреждения «Российский морской регистр судоходства» в 2019—2020 году создали и руководили организованной группой лиц для совершения преступлений, а именно: получения взяток от представителей юридических лиц за успешное проведение ежегодного освидетельствования судов и плавучих сооружений без отражения в оформляемых документах несоответствий их поданным заявкам об освидетельствовании, а также за выдачу разрешительной документации, не соответствующей действительности.

"Паллада", Золотой Рог, порт Владивосток

Общая сумма полученных взяток составила не менее миллиона рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу оказывается сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.




В настоящее время по уголовному делу осуществляется расследование, проводятся обыски и допросы свидетелей и подозреваемых, собирается доказательственная база.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *