Почему одежда марки Diesel стала такой популярной?

Компания Diesel была основана в 1978 году Ренцо Россо. Это название бренда было выбрано потому, что это было доступное название, которое можно легко произносить во всем мире, а также потому, что дизельное топливо в то время означало «альтернативную энергию», а бренд олицетворял альтернативный вкус в моде.

Начало работы Diesel

Компания начала работу в Бреганце, Италия. Основатель компании с детства увлекался модой. В 15 лет он использовал швейную машину своей матери, чтобы сшить джинсы и создать модель с расклешенным дном, которые он продал своим друзьям. Ренцо также учился в средней школе промышленного текстильного производства; затем он начал работать в компании по производству одежды под названием Moltex.

Через два года он получил ссуду от отца на покупку 40% этого бизнеса, который впоследствии переименовали в Diesel — https://ican.in.ua/diesel/. Они продавали джинсы под маркой Diesel. Ренцо думал, что итальянской одежде не хватает забавного элемента, поэтому он хотел дать своим покупателям именно это. Он объединил итальянское мастерство с непринужденным американским стилем, добавив веселья, отсутствующего в итальянской одежде.

Первая коллекция — и сразу успех

В 1979 году Diesel выпустила первую мужскую коллекцию, и она имела большой успех. Через два года компания начала экспортировать одежду за пределы Италии и стала процветающей. В 1985 году Ренцо Россо выкупил все акции и стал единственным владельцем Diesel. После этого бренд приобрел еще большую популярность; Ренцо произвел революцию в дизайне, наняв новых, открытых миру дизайнеров. Это привело к созданию свежих и уникальных моделей, пользующихся большим успехом у клиентов.

Компания Diesel производила роскошный деним с потрепанным и поношенным видом, который стал очень популярным в 80-х и 90-х годах. Этот бренд сейчас известен во всем мире и пользуется большим успехом. Как заявил его владелец в интервью: «Мы начали просто продавать джинсы, а теперь продаем образ жизни». «Дизель» продается более чем в 80 странах.

Diesel сегодня

Джинсы

Владельцем Diesel является группа OTB, основанная Ренцо Россо. Эта группа также владеет другими известными брендами, такими как Maison Margiela. Ренцо Россо — единственный владелец этой марки и заработал на ней состояние. Ренцо обладает уникальным стилем управления и маркетинговыми стратегиями. Он известен провокационной рекламой, умным деловым чутьем и, что не менее важно, своей любовью к джинсам. У него было смелое видение, которое помогло ему сделать Diesel всемирно известным, добиться большого успеха и навсегда изменить джинсовые вещи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *