«Друзей ковида» нашли в одном из магазинов в Приморье

В продовольственном магазине в микрорайоне Восход в Уссурийске не соблюдали ни масочный режим, ни режим дезинфекции. Акты, составленные членами административной комиссии, переданы в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Уссурийск для принятия мер, говорится в сообщении городской администрации.

Всего за понедельник, 5 октября, было обследовано 15 магазинов. Нарушения зафиксированы в двух из них. В одном случае продавец неправильно носил маску и обслуживал покупателей без перчаток. В торговой точке было грязно, график дезинфекции не соблюдался и не заполнялся. В другом магазине, наоборот, продавцы заполнили журналы термометрии и дезобработки на сутки вперед, что говорит о формальном соблюдении требований Роспотребнадзора.

По итогам проверки торговых точек были составлены один протокол и два акта. Объекты ждет повторная проверка.

Продолжаются рейдовые мероприятия в общественном транспорте. Так, 5 октября были проверены 29 автобусов и такси, на одного пассажира без маски составлен протокол. После рассмотрения материалов дела на заседании административной комиссии ему грозит штраф от 3000 до 5000 рублей.

Полиция, маски, масочный режим

В Уссурийске с начала пандемии по требованию Роспотребнадзора за нарушение правил дезинфекции приостановлена деятельность 18 предприятий.




В Приморье действует режим повышенной готовности, введенный постановлением губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг. В местах массового скопления населения гражданам необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование, руководителям предприятий необходимо обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты и строго следить за соблюдением графика дезинфекции помещений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *