Результаты европейского турнира OGA Dota PIT Season 3

На днях завершился очередной крупный турнир по дисциплине Dota 2.

Лучшие команды Европы и стран СНГ разыграли между собой 170 тысяч долларов в рамках OGA Dota PIT Season 3. Параллельно с европейским турниром стартовал и китайский, который будет идти вплоть до 11 октября. Посетите веб-сайт – там вы сможете следить за матчами и делать на них ставки.

Чемпионы и лузеры

Стартовал европейский турнир 20 сентября с закрытых квалификаций. С их помощью на ивент пробились FlyToMoon и 5men. FTM в полном составе перешли под знамена Natus Vincere, и поэтому «Рожденные побеждать» автоматически получили слот.

Турнир проходил без группового этапа – команды сразу были брошены в стадию плей-офф. Формат был стандартным для киберспортивного мира – double-elimination. Все команды стартовали с верхней сетки.

Проигравшие попадали в нижнюю часть, продвижение по которой к финалу было в два раза медленнее.

Внимание болельщиков из России и стран СНГ было приковано к двум командам: Natus Vincere и VP.Prodigy, в которых играли сильнейшие российские и украинские киберспортсмены.

Киберспорт. Фото от nadezhda.smirnova@ggbet.ru

Na’Vi начали турнир задорно: обыграли Team Nigma со счетом 2:0. VP.P же свой первый матч проиграли Team Secret – 1:2. В следующем раунде «Рожденные побеждать» встретились с обидчиками «Мишек». Team Secret обыграли Na’Vi, что называется, в одну калитку – 0:2. Обе карты были сыграны за 20 минут — полная доминация команды Клемента Иванова, который долгое время выступал за Natus Vincere.

VP.Prodigy и Na’Vi прошли до 3 раунда нижней сетки, и в очной встрече сильнее оказались именно «Мишки». Матч выдался очень напряженным – первая карта длилась 75 минут. VP.Prodigy выиграли ее, затем Na’Vi восстановили статус-кво. Третья карта осталась за «Мишками».

В финале нижней сетки VP.Prodigy сыграли против шведской команды Alliance. К радости для российских болельщиков, второй состав Virtus.Pro одержал в этом матче уверенную победу, выиграв на обеих картах за полчаса.

Пока VP.Prodigy пробирались сквозь тернии нижней сетки, по верхней части уверенно продвигались Team Secret. Команда Puppey (именно такой ник у Клемента Иванова) вышла в финал, где должна была встретиться с российскими медведями.

Финальная встреча проводилась в формате BO5. Для выявления победителя понадобилось всего 3 карты из 5. Team Secret на всех трех одержали уверенную победу – матчи завершались за 20-30 минут. Таким образом коллектив во главе с Пуппеем стал чемпионом OGA Dota PIT Season 3.

За первое место Team Secret получили 70 тысяч долларов США. VP.Prodigy забрали приз почти в два раза меньше – около 36 тысяч. Alliance, которые завершили турнир на третьей строчке, получили 20 000. «Деревянные» медали достались Natus Vincere. Новый состав «Рожденных побеждать» заработал около 14 тысяч долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *