Ariston ALTEAS ONE NET: флагман линейки конденсационных котлов

Справочная информация.

Год за годом инженеры итальянского бренда Ariston реализуют в линейке отопительной техники новые технологии, которые делают использование котлов более комфортным в любой ситуации. Дистанционное управление посредством модуля Wi-Fi — одна из таких инноваций. Как это работает? Нужно лишь установить на смартфон приложение ARISTON NET (для операционных систем iOS и Android). Так каждый пользователь получает возможность круглосуточно контролировать котёл через свой гаджет. О любой неполадке вы будете немедленно оповещены. Также будет оповещена служба поддержки, которая либо решит вопрос в удалённом режиме, либо назначит визит специалиста для диагностики оборудования. Удобно, правда? Такое «умное» управление не так давно казалось фантастикой.

Дистанционное управление — не единственная продвинутая функция, реализованная во флагманской модели Ariston ALTEAS ONE NET (подробнее на https://www.ariston.com/ru-ru/produkty/kotly/kondensacionnye/alteas-one-net/). Этот высокотехнологичный конденсационный котёл стал героем проекта Ariston Comfort Challenge, в рамках которого его тестировали на острове Диско в Гренландии (северо-восток Северной Америки) суровой морозной зимой. Он с достоинством прошёл испытание, а всё благодаря технологичным решениям для максимальной производительности.

Подробнее об Ariston Comfort Challenge

Котел

Котёл Аристон ALTEAS ONE NET может создать тепло и комфорт даже там, где его сложно представить. Эффективность этой модели протестирована в экстремальных условиях суровой зимы в заснеженной Гренландии. Проект получил название Ariston Comfort Challenge.

Целью проекта стала поддержка учёных из университета Копенгагена (Дания) в невероятно трудных условиях Гренландии. Площадка для работы — арктическая станция, база, на которой учёные занимались исследованиями климата.

Котёл ALTEAS ONE NET устанавливали три специалиста: из Италии, Китая и России. Уильям Рэндаччио, Юаньшуо Хуан и Олег Белый отправились на остров Диско монтажниками, а вернулись домой героями, так как в пути, в процессе выполнения этого задания они преодолевали серьёзные технические сложности и даже попали под сильнейший снежный шторм.

Миссия была выполнена: котёл Аристон установлен и успешно согревает пространство для жизни и работы учёных.

Передовые технологии

Давайте посмотрим, что позволило ALTEAS ONE NET достичь таких результатов:

  • эксклюзивный запатентованный стальной теплообменник XtraTech;

  • встроенные функции «АВТО» и «КОМФОРТ» для стабильной и комфортной температуры дома и в системе горячего водоснабжения;

  • конденсационная технология ONE для КПД более 100%;

  • погодозависимое регулирование температуры (датчики входят в комплект).

Также пользователи оценят наличие у котла ALTEAS ONE NET системы автоматической адаптации к параметрам газа, возможность перехода на сжиженный газ без дополнительных приспособлений, а также звукоизолирующие панели и шумоглушитель — всё для удобства, тепла и уюта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *