Во Владивостоке ещё не закончили экспертизу промышленной безопасности паропровода на Окатовой

Паропровод вблизи дома №3 по улице Окатовая в данный момент проходит обязательную экспертизу промышленной безопасности. Специалисты Приморских тепловых сетей (филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания») обращают внимание горожан на то, что она проводится сторонней организацией и включает в себя перечень мероприятий по установлению соответствия технического устройства требованиям промышленной безопасности.

По результатам всех процедур Ростехнадзор выдаст разрешение на эксплуатацию паротрассы, говорится в пресс-релизе ДГК.

Паропровод

В настоящий момент в связи с проведением экспертизы временно ограничено ГВС у жителей 48 домов.

В данный момент ДГК ведет ремонтные работы в квартирах на Окатовой, 3. После порыва паропровода ремонтно-восстановительные работы потребовались трём жилым помещениям. Энергокомпания заключила договор с подрядчиком и взяла на себя все расходы. В данный момент ремонт ведется в трех квартирах. Энергокомпания уже выполнила все работы по установке окон, стеклопакетов и балконов, поврежденных в результате порыва паропровода на Окатовой, 3.




ДГК тесно взаимодействует со страховой компанией, всем гражданам выданы комплекты документов, необходимые для того, чтобы получить страховую выплату.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *