«Русская смерть»: показы российского кино стартовали на фестивале «Меридианы Тихого — 2020»

Во Владивостоке открылся XVIII международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого».

В частности, стартовали показы фильмов из программы «Кино России», которая является одной из самых популярных на киносмотре во Владивостоке. Зрителям в том числе представили картины «Как Надя пошла за водкой» (другое название — «Русская смерть») Владимира Мирзоева, "Нос, или заговор «не таких» Андрея Хржановского, «Маша» Анастасии Пальчиковой и «Гипноз» Валерия Тодоровского.

О фильме «Как Надя пошла за водкой»

«Надя и Валя — две сестры. Надя — красивая и легкомысленная любительница тусовок, Валя — серьезная, умная, старшая сестра, привыкшая поучать всех вокруг. После очередного похода в ночной клуб Надя привела домой Алексея, который оказался женат, но несчастлив в браке. Стервозная жена полностью контролировала всю его жизнь и каждый шаг. Сестры решили, что сначала они заполучат Алексея к себе, а потом? Впрочем, так далеко они еще не заглядывали», — говорится в описании картины, в которой снялись Надежда Игошина, Евгения Соляных, Евгений Цыганов и Яна Троянова.

Кадр из фильма

На фестивале во Владивостоке состоялась азиатская премьера этого фильма, который «вырос» из ранее выпущенной короткометражки «Русская смерть». Эту комедию, которая имеет отсылки к «Трем сестрам» Антона Чехова, можно воспринимать как притчу, которая поднимает самые глубинные русские темы.

О программе «Кино России»

Также на кинофестивале покажут новые работы Ивана Вырыпаева (UFO), Ивана И. Твердовского («Конференция»), Анны Саянной («#c_училища»), Марии Игнатенко («Город уснул»), Анны Чернаковой («Про Лёлю и Миньку») и Ксении Зуевой («Вмешательство»). Полностью с программой можно ознакомиться здесь.

О фестивале «Меридианы Тихого»




Фестиваль «Меридианы Тихого» в 2020 году пройдет с 10 по 16 октября. Новости о фестивале читайте в специальной рубрике.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *