Акционеры и новый гендир ВМТП выступили с новым заявлением о ситуации в порту

Его распространила группа FESCO.

Пресс-служба транспортной группы FESCO опубликовала совместное обращение акционеров, членов наблюдательного совета и генерального директора ПАО «ВМТП» Романа Кухарука.

Ниже приводится текст обращения.

— Настоящим высшие органы управления ПАО «ВМТП» («ВМТП», входит в группу FESCO) в лице акционеров, коллегиального органа управления – наблюдательного совета и единоличного исполнительного органа – генерального директора ВМТП Романа Кухарука сообщают о следующем:

30 сентября 2020 года состоялось заседание наблюдательного совета ВМТП. В соответствии с п. 1.1. протокола № 11 заседания наблюдательного совета ВМТП от 30 сентября 2020 года принято решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора ВМТП Заирбека Юсупова c 1 октября 2020 года и расторжении с ним трудового договора.

ВМТП, Золотой Рог

Новым генеральным директором ВМТП со 2 октября 2020 года избран Роман Кухарук. В настоящее время осуществляются регистрационные действия по внесению изменений в данные Единого государственного реестра. Все необходимые документы поданы в регистрирующие органы.

В связи с тем, что 9 октября 2020 года ряд СМИ разместили сообщение об отсутствии данных о новом генеральном директоре Романе Кухаруке в сведениях ЕГРЮЛ, считаем необходимым заявить:

— Все решения, принятые 30 сентября 2020 года в отношении прекращения полномочий Заирбека Юсупова и назначения Романа Кухарука генеральным директором ВМТП, приняты с соблюдением всех требований действующего законодательства.

— В настоящее время в Федеральную налоговую службу во Владивостоке поданы все необходимые документы для внесения соответствующих регистрационных записей о смене генерального директора ВМТП.

— Руководство ВМТП в очередной раз обращает внимание всех заинтересованных лиц – финансовых организаций, в том числе банков, контрагентов и партнеров ВМТП на факт отзыва всех доверенностей, выданных ВМТП в лице Заирбека Юсупова. 9 октября 2020 года данное заявление размещено на сайте группы FESCO и направлено в СМИ для доведения до сведения третьих лиц. Руководство ВМТП заявляет о том, что все сделки, заключенные после 1 октября 2020 года на основании доверенностей, выданных от лица ВМТП в лице Заирбека Юсупова, в том числе любые договоры, дополнительные соглашения, акты выполненных работ/оказанных услуг, приложения, приказы и иные документы, будут признаны ВМТП незаконными. В силу ст. 183 ГК РФ вышеуказанные сделки будут квалифицированы как сделки, совершенные неуполномоченным лицом.

Во избежание негативных финансовых и правовых последствий для третьих лиц ВМТП просит сообщать обо всех фактах выявления вышеуказанных действий, а также обо всех предложениях, поступающих в адрес третьих лиц/контрагентов/партнеров от имени ВМТП и иных действиях со стороны третьих лиц, действующих от имени ВМТП по адресу электронной почты: fesco-official@fesco.com.

С уважением, акционеры ПАО «ВМТП»:




ООО «Национальная контейнерная компания»
АО «Транском»
ООО «М-Порт»
АО «Порт-Актив»
председатель наблюдательного совета ПАО «ВМТП» Сахаров М.В.
генеральный директор ПАО «ВМТП» Кухарук Р.В.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *