Типы сплит-систем для квартир

Справочная информация.

На сегодняшний день рынок климатического оборудования полон разнообразных и технологичных моделей, ассортимент которых регулярно пополняется. Настенные, колонные, оконные, кассетные, канальные и многие другие – каждый из этих типов предназначен для определённых помещений и отвечает требованиям самых разных покупателей.

Большинство приобретают сплит-систему преимущественно в частный дом или квартиру, поэтому рассмотрим самые распространённые типы оборудования, подходящие для домашнего использования.

Настенные сплит-системы

Универсальный и самый популярный вариант для установки дома или на рабочем месте. Устройство, представляющее из себя два блока (внутренний и наружный), отличается простотой установки, разнообразием дизайнов и расцветок, большим количеством полезных функций и демократичной ценой – например, купить недорогую сплит-систему можно всего от 11 тысяч рублей https://pro-komfort.com/kondicioneri/nastennye-split-sistemy/.

Оконные кондиционеры

Это компактное и недорогое устройство тоже нередко приобретают в квартиру, однако следует учитывать, что его мощности хватит лишь на одно помещение. Многих подкупает невысокая цена, тем не менее, у этого типа имеется и ряд недочётов, из которых: высокая шумность и сложность монтажа. Также для установки оконного кондиционера должна быть предусмотрена ниша.

Мобильные кондиционеры

Среди компактных сплит-систем этот тип оборудования отлично подходит для маленьких квартир, так как для него даже не требуется специальный монтаж и можно перемещать агрегат по помещению, пусть и с некоторыми ограничениями. Единственным неудобством может стать то, что шланг кондиционера обязательно должен быть выведен в окно.

Напольные сплит-системы

Этот тип схож с настенными сплит-системами, однако его преимущество заключается в том, что устройство равномернее охлаждает или обогревает помещение и обладает большей энергоэффективностью. Также у оборудования есть несколько вариантов монтажа. Но следует учесть, что и стоят напольные модели на порядок дороже.

Существуют также и такие варианты как канальные, кассетные сплит-системы, мульти-сплит-системы, но такие модели чаще всего используются в промышленных помещениях, либо больших домах. Для использования же в квартире лучше всего подходят настенные кондиционеры, сочетающие в себе стильный внешний вид, доступную цену и лёгкость использования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *