Прокуратура внесла представления мэрии, ГИБДД и подрядчику за пробки на Некрасовском путепроводе

Работы должны были выполнить еще до 30 сентября.

Прокуратура Владивостока провела проверку соблюдения требований законодательства при осуществлении ремонта на Некрасовском путепроводе. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Установлено, что между администрацией Владивостока и ООО СК «Автобан-ДВ» заключен муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ автодороги. В рамках контракта подрядная организация в срок до 30 сентября была обязана выполнить укладку асфальтобетонного покрытия на участке Некрасовского путепровода.

Однако ремонт осуществляется с отставанием от утвержденного графика производства работ.

Проведение ремонтных работ по замене асфальтобетонного покрытия с нарушениями установленных требований по организации дорожного движения повлекло возникновение автомобильных заторов в связи с перекрытием более 50% проезжей части.

Асфальт

В этой связи директору ООО СК «Автобан-ДВ» прокуратура Первореченского района Владивостока внесла представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокуратура Владивостока установила, что нарушения стали возможны по причине согласования администрацией города Владивостока проведения ремонтных работ в объеме, создающем препятствия для движения транспортных средств. Со стороны органа местного самоуправления отсутствовал достаточный контроль за деятельностью подрядной организации и несвоевременно принимались меры по бесперебойному движению транспортного потока. Отделом ГИБДД УМВД России по г. Владивосток в свою очередь согласована схема организации дорожного движения, не соответствующая установленным требованиям.

По данным фактам прокурор Владивостока главе Владивостока и начальнику ОГИБДД УМВД России по Владивостоку внес представления.




К настоящему времени основные работы по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части автомобильной дороге на Некрасовском путепроводе в обоих направлениях движения выполнены, движение автомобильного транспорта проходит в обычном режиме.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *