Боеприпас обнаружили во Владивостоке при реконструкции Матросского сквера

На место вызвали саперов.

Во Владивостоке 20 октября обнаружили боеприпас на месте проведения работ по реконструкции Матросского сквера на улице Светланская.

«Нашли БОМБУ сегодня в Матросском сквере при объезде с общественными наблюдателями. Коллеги в сквере ждут саперов», — написал в своем инстаграме руководитель Дирекции общественных пространств Владивостока Салават Галиев.

Как сообщалось, муниципальное автономное учреждение «Дирекция общественных пространств Владивостока» провело тендер на выполнение работ по благоустройству территории Матросского сквера по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская д. 68.

Матросский сквер

Максимальная цена контракта составляла 52 млн 878 тыс. 730 рублей.

Договор планируется заключить с единственным участником тендера — ООО "СК «Экспострой» (Владивосток). Эта компания согласилась выполнить работы по максимальной цене.

Работы нужно выполнить в течение 70 дней.

Как сообщала администрация города, все запланированные на этот год работы подрядчик должен выполнить до конца октября. А завершится благоустройство Матросского сквера в 2021 году – здесь возведут подпорные стены, установят лестницы и малые архитектурные формы, а также проведут озеленение территории.




Благоустройства Матросского сквера горожане ждали с 2018 года – тогда он вошел в топ-5 территорий, которым, по мнению жителей, необходима реконструкция. Зимой этого года администрация Владивостока собирала пожелания горожан, каким бы они хотели видеть обновленный сквер. С их учетом компания Concrete Jungle разработала концепцию благоустройства территории, которую будет реализовывать победитель торгов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *