Киберспорт растёт во всём мире: яркий пример — сервис Streambet

В период с 2016 по 2019 годы киберспорт в Великобритании рос в среднем на 8,5% в год.

Отчет, заказанный британской организацией по торговле видеоиграми Ukie, раскрывает удивительные статистические данные об эффективности киберспорта как внутри страны, так и за ее пределами.

В отчете Olsberg • SPI with Nordicity, озаглавленном «Ценность киберспорта в Великобритании», рассматривается влияние киберспорта на экономику в Соединенном Королевстве, предлагается обзор постоянно растущей отрасли и ее влияния на торговлю в регионе.

Киберспорт

Примечательно, что сегодня киберспорт привлекает внимание не только зрителей, но и игроков на ставках. Им предлагается воспользоваться инновационным букмекерским сервисом streambet. Можно поставить на один из многочисленных матчей киберспортивных команд из разных стран в разных дисциплинах.

Один из наиболее многообещающих выводов исследования заключается в том, что в период с 2016 по 2019 годы киберспорт в Великобритании рос в среднем на 8,5% в год. Это частично связано с ростом киберспорта во всем мире с участием таких британских организаций, как Fnatic и Excel, они переживают резкий рост за этот период времени.

Кроме того, в 2019 году в этом секторе было создано более 1200 рабочих мест, хотя, по оценкам, на Великобританию приходится менее 8% всего мирового рынка киберспорта. Северная Америка и страны Азии, такие как Китай и Корея, несомненно, являются крупнейшими игроками на рынке. Тем не менее, результаты показывают, что за последний год киберспорт принес экономике Великобритании 111,5 миллиона фунтов стерлингов (144,4 миллиона долларов) валового дохода.

Основываясь на результатах исследования, эксперты считают, что участие государства станет катализатором — и необходимым компонентом — роста киберспорта. Торговая организация рекомендует, чтобы участники отрасли и департамент цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта наладили регулярное взаимодействие; это уже стало реальностью в 2019 и 2020 годах.

Стоит отметить, что Соединенное Королевство регулярно представлялось в высшей лиге благодаря долгосрочным партнерским отношениям и франчайзингу. Это включает в себя вхождение Fnatic и Excel Esports в LEC Riot Games, франшизу London Spitfire от Cloud9 в Overwatch League и London Royal Ravens материнской компании Rogue в Call of Duty League. Эти закрепленные позиции служат основой для постоянного продвижения британского киберспорта.

«Киберспорт — это глобальный сектор на стыке технологий, творчества, телевещания и развлечений — всех областей реальной национальной силы Великобритании», — сказал генеральный директор Ukie доктор Джо Твист. «Этот отчет показывает нам, что в Великобритании сильная и быстрорастущая индустрия киберспорта, но еще многое предстоит сделать, чтобы полностью раскрыть потенциал этого захватывающего, быстрорастущего сектора».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *