С чего начать продвижение в социальных сетях?

Социальные медиа. Они медленно проникали в нашу жизнь, мало-помалу. Пока это не стало фокусом нашей жизни. Компании обратили на это внимание, и с тех пор социальные сети произвели революцию в маркетинге.

Преимущества безграничны с хорошо выполненной стратегией в социальных сетях.

Несколько преимуществ убийственной стратегии в социальных сетях:

— повышение узнаваемости бренда;
— увеличение аудитории;
— повышение качества общения со своей аудиторией;
— увеличение посещаемости сайта
— привлечение большего числа потенциальных клиентов;
— рост продаж и прибыли.

Нет никаких сомнений в том, что социальные сети должны быть жизненно важным компонентом ваших маркетинговых усилий — https://prtut.ru/raskrutka/. Вам будут полезны советы по раскрутке в соцсетях.

Между тем, достаточно взглянуть на некоторые из этих потрясающих статистических данных в социальных сетях:

Facebook принимает около 4,4 миллиарда посетителей каждый месяц.
Pinterest? Это дом для более 300 миллионов пользователей.
Свыше 500 миллионов аккаунтов активны в Instagram ежедневно

Это большой пруд для рыбалки для вашей целевой аудитории. Неучастие в маркетинге в социальных сетях приведет к неполной маркетинговой стратегии.

Наличие твердого плана, целей и задач совершенно необходимо, если вы хотите дать толчок своей стратегии в социальных сетях.

Если вы не знаете, чего хотите, как вы должны этого достичь? Не говоря уже о том, что вы не можете измерять или развивать свои стратегии с течением времени, если у вас нет серьезных целей для начала.

Сформулируйте цели

Ваши цели в социальных сетях должны соответствовать вашим общим маркетинговым усилиям. Фиксация ваших целей имеет первостепенное значение, если вы хотите их достичь.

Согласно исследованию, ваши шансы на успех на 30% выше, если вы записываете свои цели. В некоторых исследованиях это число достигает 40%.

Ставя цели, делайте их достижимыми и разбивайте на более мелкие шаги. Как поставить достижимые цели:

Используйте цифры (например, охватите 5000 подписчиков в Instagram)
Всегда устанавливайте крайний срок
Будьте конкретны и сделайте свои цели «УМНЫМИ»
Сформулируйте свои цели в соответствии со всей вашей маркетинговой стратегией

Связь и взаимодействие с вашей аудиторией имеет решающее значение в современном маркетинге, если вы хотите получить прибыль. Но для этого вам нужно понимать свою аудиторию — изнутри и снаружи. Вы должны уметь точно определять их потребности, желания — тогда у вас есть надежда на создание успешной стратегии в социальных сетях.

Изучите свою аудиторию, чтобы лучше понять их болевые точки. Внимательно посмотрите на ее демографические характеристики. Участвуйте в обсуждениях на форумах, наполненных вашей целевой аудиторией. Отвечайте на комментарии в своем блоге и комментируйте другие блоги с той же целевой аудиторией. Отвечайте на все комментарии или вопросы в ваших социальных сетях. Собирайте отзывы (используя один из множества доступных инструментов обратной связи с пользователями). Как только вы почувствуете, кто ваша целевая аудитория, вы будете лучше подготовлены, чтобы помочь им. Они хотят иметь дело с небезразличными компаниями, а не просто с безликим брендом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *