Беспрецедентные «антиковидные» меры принимают в учебных заведениях Минобороны. Среди них — два во Владивостоке

Наблюдается обострение ситуации с коронавирусом.

Минобороны принимает беспрецедентные меры для обеспечения безопасности учебного процесса в военных учебных заведениях в связи с обострением ситуации с коронавирусом в регионах, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на совещании, посвященном предупреждению распространения коронавируса. Об этом передает «Интерфакс».

«Еще одним важным вопросом остается обеспечение в высших и довузовских учебных заведениях Минобороны России. Во всех учебных заведениях введены ограничительные меры по выходу за пределы военных городков, отменены увольнения и командировки. Организованы ежедневные медицинские осмотры курсантов и воспитанников», — сказал Шойгу.

ТОВВМУ

Он подчеркнул, что учебный процесс проходит дистанционно, офицеры-воспитатели довузовских учреждений постоянно находятся со своими воспитанниками.

«Осенние каникулярные отпуска с учетом эпидемиологической обстановки в регионах страны будут совмещены с зимними отпусками», — сообщил министр.




Напомним, что во Владивостоке базируются Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. С.О. Макарова и президентское кадетское училище — филиал Нахимовского военно-морского училища.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *