Мосбиржа в 2021 году рассмотрит запуск утренних торгов на фондовом рынке

Они будут начинаться в семь утра.

Московская биржа в следующем году рассмотрит возможность запуска утренних торгов на фондовом рынке по итогам запуска в первом квартале утренних торгов с 7.00 мск на валютном и срочном рынках, рассказал журналистам управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Мосбиржи Игорь Марич.

«На валютном и на срочном мы планируем в первом квартале запустить, на фондовом у нас никаких пока что четких планов нет, будем это обсуждать в следующем году по итогам, в том числе, и запуска на срочном и на валюте», — сказал он в кулуарах конференции по развитию электронной торговли на валютном рынке ACI Russia eFX Summit.

Если вы интересуетесь фондовым рынком, вам будут полезны отзывы altesso.

Что касается расширения списка торгуемых иностранных акций, Московская биржа пока ориентируется на акции из индекса S&P500, но список могут пополнить и бумаги из европейских индексов в зависимости от спроса клиентов, также отметил Марич.

Московская биржа в августе сообщала, что в первом квартале 2021 года введет утренние торги на валютном и срочном рынках, которые будут начинаться в 7.00 мск. Сейчас торги на фондовом, валютном и срочном рынках Мосбиржи проводятся с 10.00 до 23.50 мск.

Как сообщалось, российский рынок акций 23 октября вырос по индексу Мосбиржи на неоднозначном внешнем фоне и на корпоративных историях, росту индекса РТС также способствовало укрепление рубля к доллару, следует из динамики торгов Московской биржи.

Рублевый индекс Мосбиржи к закрытию основных торгов вырос на 0,48%, до 2816,7 пункта, долларовый РТС — на 0,76%, до 1164,06 пункта.

По итогам недели индекс Мосбиржи вырос на 1,1%, РТС – на 2,8% на фоне роста российской валюты, которая за неделю выросла к доллару примерно на 1,7 рубля.

Источник — «Прайм»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *