Новые электронные часы установили на приграничном железнодорожном вокзале в Приморье

Он расположен на станции Гродеково.

На часовой башне здания вокзала станции Гродеково, расположенного на межграничном грузопассажирском железнодорожном переходе Гродеково (РФ) – Суйфэньхэ (КНР), установлены новые электронные часы. Об этом передает пресс-служба ДВЖД.

На ярком светодиодном табло отображаются показания точного времени и текущая температура воздуха, что позволяет пассажирам международных поездов и гостям из КНР определять время в любое время суток.

Гродеково

Часы изготовлены в Туле по заказу Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов. Электронная схема часов отвечает самым высоким современным требованиям и оснащена корректировкой времени на основе глобальной системы спутникового позиционирования.

Гродеково

Здание железнодорожного вокзала Гродеково, расположенное на пограничном железнодорожном пункте пропуска между Россией и Китаем в Приморском крае, было капитально реконструировано в 2000 году. В процессе реконструкции к зданию вокзала был пристроен технологический блок с часовой башней, в верхней части которой установили электромеханические часы.

Гродеково




За двадцатилетний период работы часов произошел естественный износ механизмов, в связи с чем было принято решение о замене устаревших электромеханических часов на более современные.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *