В 22 школах Владивостока установили современные окна

Опубликован список школ.

Замена окон в рамках проекта «Народный бюджет» продолжается в муниципальных школах Владивостока. Эта работа уже завершена в 22 образовательных учреждениях. Всего до конца года новые окна планируют установить в 55 школах города, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

В администрации Владивостока сообщили, что подрядные организации заменили оконные блоки в школах № 2, 7, 16, 20, 25, 29, 32, 33, 35, 42, 44, 48, 51, 54, 57, 62, 64, 66, 70, 73, 77 и 81. В восьми учебных заведениях степень готовности составляет 95% – это школы № 12, 22, 27, 59, 65, 69, 79 и Технический лицей. В дни осенних каникул работы на объектах ведутся в усиленном режиме.

Школа №47 на улице Нейбута – одна из тех, где работы также подходят к концу. Здесь необходимо заменить почти 100 окон.

«На самом деле окон в школе гораздо больше – 200, но половину из них мы смогли поменять раньше. С учетом тех, что устанавливаем сейчас, школа будет полностью с новым остеклением, чему мы очень рады. Уже сейчас в помещениях намного теплее, чем было раньше», – рассказала директор Евгения Стецкевич

Она добавила, что окна уже заменили во многих кабинетах, учительской, подсобных помещениях и даже в школьном музее, который в 2017 год стал лучшим школьным музеем России.

Пластиковое окно, в школах Владивостока заменили окна. Фото - пресс-служба мэрии Владивостока

В голосовании за объекты «Народного бюджета», проходившем в дни Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ, приняли участие несколько десятков тысяч приморцев. Жители четырех «пилотных» территорий края выбирали, какие объекты стоит создать или отремонтировать, чтобы сделать тот или иной город еще комфортнее для населения.

Во Владивостоке по итогам подсчета опросных листов победил проект «Сохрани тепло детям», который предусматривает массовую замену окон в школах города. Всего будет установлено свыше 4 тысяч новых конструкций в 55 образовательных учреждениях. На эти цели направлено 173 миллиона рублей из краевого бюджета. Работа должна быть завершена до конца года. Планируется, что после реализации проекта оснащенность школ новыми окнами составит 90%.

Вместе с тем мероприятия по «Народному бюджету» активно проводятся на всех территориях-участниках проекта, а в Уссурийске, например, и вовсе подошли к концу. Контролируют работы на местах не только органы власти, но и представители общественных организаций, наблюдатели за нацпроектами.




Справочно. Проект «Инициативное бюджетирование» направлен на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это новый механизм участия граждан в управлении бюджетом территорий, выбора объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить в первую очередь. В Приморье на первое мероприятие в рамках проекта – «Народный бюджет» – предусмотрели 300 миллионов рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *