В Приморье сразу шесть детсадов стали круглосуточными

Шесть детских садов в Приморье перешли на круглосуточный режим работы. Об этом передает пресс-служба краевого правительства.

В Уссурийске это детские сады № 3, № 35 и № 26 в селе Степное Уссурийского округа. Во Владивостоке — № 117 на улице Фадеева и № 115 на Русской. Еще одно дошкольное учреждение — в Находке.

Семьи, в которых есть врачи или оба взрослых заболели коронавирусом, смогут воспользоваться данной мерой поддержки и оставить своих детей под присмотром специалистов.

Родителям, которые хотят перевести в круглосуточный детсад своих малышей из других муниципальных дошкольных учреждений, следует обращаться к своим руководителям. На основе их ходатайств и будут формироваться списки.




Игрушки, детский сад

При этом сотрудники детсадов будут иметь право на получение дополнительных выплат за работу в ночное время в соответствии с Трудовым кодексом.

Известно, что в столице региона детсады приступят к работе в таком режиме с 6 ноября. В Уссурийске и Находке пока идет сбор списков жителей, нуждающихся в такой мере поддержки. Когда потребность будет сформирована, детские сады в этих городах также приступят к работе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *