«Работают внаглую»: жители Владивостока спорят про запрет для общепита принимать гостей после полуночи

У горожан есть вопросы к чиновникам, полицейским и росгвардейцам.

На фоне роста числа заболевших коронавирусом и действия запрета на работу после полуночи предприятий общественного питания во Владивостоке выясняется, что далеко не все такие заведения прекращают прием гостей.

Эту ситуацию активно обсуждают в социальных сетях. Есть вопросы у горожан к членам городских административных комиссий, сотрудникам полиции и Росгвардии, которые и проверяют, соблюдают ли заведения выполнение нового требования.

Бар

Как сообщила мэрия в субботу, во Владивостоке в ночь с 6 на 7 ноября проверили деятельность более 50 организаций общепита. Задачей проверяющих было выяснить, как ночные клубы и бары соблюдают требования о запрете работать в ночное время. По результатам рейда две организации были вынуждены приостановить свою деятельность, в отношении их владельцев составлено два протокола об административном правонарушении. Руководители еще одного развлекательного заведения приглашены в полицию для составления такого протокола.

Популярный инстаграм-паблик dpskontrol125rus опубликовал обращение своего подписчика, у которого есть конкретные претензии.

«Чтобы было правильное понимание моей позиции, сразу объясню: я не представляю конкретно чьи-то интересы, Я ЗА то, чтобы все заведения нашего города продолжили работать в том же режиме, как раньше до недавнего постановления губернатора. Но если это вообще никак не возможно на данный момент, то тогда у меня главный вопрос к комиссии с администрации города, к начальнику участковых по Фрунзенскому отделу полиции № 4 и к самому губернатору Приморского края Олегу Кожемяко», — говорится в обращении.

По его словам, некоторые заведения внаглую принимают посетителей после 00:00 и до утра, в том числе и после визита комиссии.

«А к другим заведениям готовы принять самые жёсткие меры? Эта ситуация в целом ущемляет право выбора людей. А именно в том, что люди вынуждены идти отдыхать не в то заведение, которое им по душе, а туда, которое продолжает работать после 00:00 и которое им вообще не по душе, плюс ко всему которое внаглую нарушает постановление губернатора! Я заметил, что для многих эта ситуация безразлична. К сожалению, такова суть большей части населения нашего города. Но лично для меня это не означает, что я теперь должен уподобляться мнению большинства серой массы, которым всё до одного места! Меня не устраивает такое свинское отношение к людям со стороны администрации города!»

Между тем, сами проверяющие, даже зная, что заведение работает, порой не могут составить протокол. «Во время рейдовых мероприятий проверяющие столкнулись с тем, что нередко увеселительные заведения продолжают свою деятельность после полуночи при закрытых дверях, — рассказал специалист городского управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти Андрей Гончаров. – Попасть туда можно только по звонку. Мы точно знаем, что в ночь на субботу, например, работал ресторан на Пограничной, 2. Попасть внутрь, а значит составить протокол о правонарушении, комиссия не смогла. Хотелось бы посоветовать руководителям таких заведений не шутить с законом. Особенно учитывая тот факт, что все они были предупреждены о вводимых ограничениях заранее».




В Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Общее число заболевших в регионе превысило 16,5 тысяч человек. За соблюдением установленных правил в рамках режима повышенной готовности во Владивостоке следят 17 административных комиссий.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *