В отдалённом посёлке Хабаровского края начали менять старые котельные

Старые котельные являются одной из основных проблем поселка.

Местные власти в Хабаровском крае начали установку автоматической модульной котельной в поселке Тырма с населением около 1,7 тыс. человек после поручений врио губернатора региона Михаила Дегтярева. Об этом сообщил Дегтярев в Instagram.

В начале августа Дегтярев побывал в Верхнебуреинском районе, и, в частности, в поселке Тырма. Старые котельные являются одной из основных проблем поселка. Дегтярев побывал на двух из пяти из них. Сообщалось о том, что эти котельные заменят три современных автоматических терминала, работа которых значительно эффективнее. Отметим, что сегодня на рынке представлен широкий ассортимент оборудования для сферы ЖКХ — https://teplotechnika.com.ua/.

«В поселок Тырма Верхнебуреинского района прибыла модульная котельная. Районные власти взяли на себя ответственность. Вопреки многим „советникам“ сверху. Я поддержал проект. Полностью автоматическая, на угле. Посмотрим ее в деле», — написал Дегтярев. Соответствующие поручения были даны Дегтяревым во время поездки в район.

Он также отметил, что этот эксперимент скорее всего станет основой масштабного проекта по переходу на удобные и экономически обоснованные решения в удаленных поселках Хабаровского края.

При прежнем главе региона Сергее Фургале краевые власти сообщали о замене неэффективных котельных в одиннадцати населенных пунктах Хабаровского края, на что планировалось направить 2,2 млрд рублей. Речь шла о закрытии жидкотопливных котельных, заменить которые должны были угольные или газовые.

Источник — ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *