Ещё один новый пришкольный стадион открыли во Владивостоке

Капитальная реконструкция стадиона завершилась в 39-й школе Владивостока на улице Ялтинская. Здесь установили спортивные тренажеры, уложили футбольное поле с искусственной травой и обустроили беговые дорожки с прорезиненным покрытием. Помимо этого, на стадионе появилась площадка для игры в баскетбол и волейбол, детский игровой комплекс, а также небольшая зона для игры в сквош, говорится в релизе мэрии Владивостока.

Сквош, стадион

«Планируем уже с понедельника, 16 ноября, проводить на стадионе, если позволит погода, уроки физкультуры, – рассказывает директор школы № 39 Наталья Севостьянихина. – А вечером и рано утром, до начала занятий, приглашаем на спортплощадку жителей близлежащих домов. Все они тоже с нетерпением ждали ее открытия. Стадион будет открыт с 6 до 8 часов и с 19 до 21 часа, летом – до 22 часов».

Стадион

Как сообщили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, работы на объекте начались минувшим летом. Капремонт стадиона проводило ООО «Элит Строй Альянс», которое получило подряд по итогам электронных торгов.

«Объект полностью завершен и готов принимать будущих чемпионов, — рассказал один из учредителей компании Юрий Соловьев. – Считаю, что сегодня это один из лучших школьных стадионов. Со своей стороны сделали всё возможное, чтобы он соответствовал всем требованиям безопасности».

Стадион

После завершения реконструкции стадиона на пришкольной территории также прошли работы по озеленению. Такое поручение специалистам муниципального предприятия «Содержание городских территорий» дал глава Владивостока Олег Гуменюк. Теперь школьный двор украшают несколько елей, липа и 70 кустов кизильника.

Стадион

Кроме того, подрядная организация, проводившая работы на стадионе, вручила школе подарок – компактную снегоуборочную машину. Она специально предназначена для уборки снега на спортивных объектах.

Стадион

Кстати, в июне во Владивостоке завершилось строительство двух стадионов в Советском районе — возле школ № 58 и 60, а на улице Казанская строится современный спорткомплекс.

«Делаем многое для того, чтобы взрослые и дети могли заниматься спортом в комфортных условиях, – не раз отмечал в своих выступлениях глава города Олег Гуменюк. — Строим пришкольные стадионы, современный спорткомплекс возле школы № 6, придомовые спортплощадки. Еще больше работ запланировали на будущее».




Стадион

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *