Приморцев пригласили бесплатно познакомиться с искусственным интеллектом

Мероприятие состоится сегодня вечером.

В четверг, 12 ноября, жителей Приморья приглашают на онлайн-конференцию «Пять проблем, которые пока не может решить искусственный интеллект», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. Эксперты расскажут всем интересующимся о машинном обучении, предсказательной аналитике и машинном переводе. Мероприятие стартует в 20.00 по Владивостоку, участие бесплатное.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, во время трехчасового эфира перед многочисленной онлайн-аудиторией выступят эксперты Московского физико-технического института, компании B2B-Center и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

Искусственный интеллект

Чтобы принять участие, нужно зайти на сайт проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» и записаться. Там же можно ознакомиться со списком спикеров и подробной программой мероприятия.

По словам представителя оргкомитета проекта Ольги Солодянниковой, все участники конференции смогут задавать вопросы экспертам прямо во время трансляции, а зарегистрированные на сайте пользователи получат неограниченный доступ ко всем видеозаписям и полезным материалам проекта. Кроме того, в ходе конференции состоится розыгрыш памятных призов среди участников.

В дальнейшем участники смогут пройти обучающие онлайн-курсы с преподавателями МФТИ, ДВФУ и Университета Иннополис. Обучение бесплатное, для участия достаточно зарегистрироваться на сайте проекта. Итогом образовательных мероприятий 30 января 2021 года станет презентация проектов, над которыми учащиеся будут работать в группах. Авторы лучших проектов получат призы и возможность реализовать задуманное вместе с IT-компаниями своего региона.




«Изучение актуальных проблем искусственного интеллекта поможет начать карьеру в этой сфере молодежи из Приморского кадра, насытит кадрами высокоинтеллектуальные технологические профессии. Это напрямую соотносится с задачами регионального проекта “Кадры для цифровой экономики” национального проекта “Цифровая экономика”, который реализуется в Приморье», – уточнили специалисты министерства цифрового развития и связи региона.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *