В Приморье 11-летний школьник проявил бесстрашие и отвагу на пожаре

Мальчику вручил благодарность руководитель СК РФ по Приморскому краю.

В следственном отделе по г. Спасск-Дальний от лица руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю Владимира Владимировича Фомина вручена благодарность Сергею Чернецову — 11-летнему школьнику за спасение на пожаре своих близких, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

11-летнего школьника поблагодарили за спасение на пожаре. Фото - пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

6 марта 2020 года поздно ночью в частном доме на улице Арсеньева в селе Татьяновка Спасского района Приморского края произошёл пожар. Огонь стремительно распространялся по дому. Проснувшись от запаха гари и задымления в доме, Сергей Чернецов, незамедлительно разбудил спящих в доме родственников и, рискуя жизнью, проявив бесстрашие и отвагу, находясь в задымлённом помещении, эвакуировал своих младших братьев — четырёхлетнего Данила и шестилетнего Никиту, подсадив их на подоконник, а затем помог выбраться из пылающего помещения своему отцу. Благодаря своевременным и грамотным действиям третьеклассника были спасены три человеческих жизни.




Действия мальчика были высоко оценены сотрудниками МЧС России, которые приравняли его действия к действиям профессиональных пожарных. Мальчик грамотно оценил обстановку и спас своих близких, поступил, как настоящий герой. Такой самоотверженный, решительный и смелый поступок ребенка не был оставлен без внимания и руководства следственного управления. Владимир Фомин отметил, что храбрый поступок мальчика послужит примером для всех и будет способствовать преодолению трудных жизненных ситуаций и готовности прийти на помощь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *