На что обратить внимание при выборе кроссовок?

Не всегда легко найти наиболее подходящую обувь среди множества вариантов в местном магазине для бега. Чтобы убедиться, что вы ушли довольным покупателем, вам нужно убедиться, что обувь сидит правильно от пятки до пят и комфортно при вашем обычном беге. Вот почему мы здесь, чтобы помочь.

Прежде чем вы даже начнете выбирать новую пару кроссовок, полезно знать все мелкие детали обуви, которая будет с вами в следующие несколько сотен миль, а также то, чего ожидать в процессе покупки обуви. При этом женские кроссовки Fila высшего качества на сайте доступны прямо сейчас.

Кроссовки

Для начала полезно понять назначение каждого элемента кроссовок и то, как даже малейшее различие может повлиять на ваш опыт. Вот основные элементы, которые следует знать.

Верхняя часть. Все, что выше подошвы. Традиционно сделаны из слоев ткани и сетки, сшиты и склеены, современные модели все чаще используют вязание и печать для создания цельного верха, который растягивается или поддерживает в соответствующих местах.

На что обращать внимание: верх, который имеет форму вашей стопы и гладкий везде, где он прикасается, нигде не скручивает и не натирает.

«Воротник» на щиколотке. Обертка в верхней части проема обуви, которая удерживает пятку на месте. В одних ботинках используется толстая набивка. Обратите внимание на то, соскальзывает ли ваша пятка, как набивка взаимодействует с костями на лодыжках и не раздражает ли изгиб на спинке ваше ахиллово сухожилие.

Пятка-счетчик. Полужесткая чашка, расположенная внутри задней части кроссовок, удерживает и поддерживает пятку. У некоторых моделей есть внешняя обтяжка пятки, которая выполняет аналогичную функцию, в то время как в минималистской обуви отсутствует задняя часть пятки, чтобы обеспечить полную свободу движений. Исследования показали, что счетчики пятки не обеспечивают контроль движения, но они центрируют пятку для стабильного приземления и поддержки.

На что обратить внимание: каблук, обеспечивающий комфортное движение лодыжки.

Седло. Эта усиленная область вокруг подъема — свод стопы человека — которая взаимодействует со шнурками, чтобы надежно удерживать обувь на ступне. Дизайнеры разработали множество накладок, люверсов и систем шнуровки, чтобы седло точно соответствовало любой форме стопы.

Обратите внимание на то, как седло подходит и удерживает вашу ногу, обеспечивая ощущение безопасности без скольжения и при этом позволяя естественному куполу свода стопы быть удобным во время шага.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *