Некоторые советы для директоров магазинов

Открытие малого бизнеса — блестящее достижение, учитывая множество деталей. Есть так много дел и методов, которые нужно учитывать. Помимо ведения бизнеса, многим владельцам необходимо отслеживать рабочий инвентарь, будь то расходные материалы или готовая розничная продукция.

Если вы не организованы и не прилежны, неорганизованные и неотслеживаемые запасы могут быстро превратить бухгалтерский процесс в кошмар. О том, какие инструменты помогут в работе директора магазина, читайте на сайте https://dirmagazina.ru/. Это информационный портал, посвященный всему, что касается директоров магазина: кассовое оборудование, маркировка товаров, законы (применительно к продаже товаров и услуг), налогообложение ИП и ООО, актуальные регулирующие документы и законы (принятые в РФ), а также ежедневные новости, касающиеся этих тем.

Поддержание точной инвентаризации жизненно важно для успеха малого бизнеса. Однако, если капитал и пространство ограничены, вам придется проявить творческий подход к тому, как вы храните и отслеживаете свой инвентарь, одновременно развивая свой бизнес.

Шаг первый: меньше работайте на себя, избавляясь от всего, чем вы не пользуетесь. Вложив деньги в новое предприятие, вы, вероятно, боитесь что-нибудь выбросить, если вам, возможно, придется использовать это снова. Достаточно справедливо — каждый потраченный рубль должен быть на пользу вашей конечной прибыли. Правильно?

Может быть нет. Если ваше рабочее место загромождено расходными материалами, которые вы больше не используете, и продуктами, которые больше не продаете, пора избавиться от беспорядка. Если есть предметы и устройства, такие как компьютеры, стоимость которых вы обесцениваете по налогам, убедитесь, что ваш бухгалтер знает, что эти предметы больше не используются.

Когда вы выбрасываете или отдаете существующий инвентарь, обязательно регистрируйте корректировку инвентаря с уважительной причиной, например, из-за потерь. Этот дополнительный шаг потребует времени заранее, но сократит время, затрачиваемое на обновление инвентаря, поскольку вам не нужно будет учитывать предметы, которые вы не используете.

Откажитесь от всего, что вы не использовали в течение шести месяцев или не продали за год. Следуйте строгому правилу один на один. Новый продукт не появится, пока старый продукт не уйдет.

Большинство владельцев малого бизнеса согласятся с правилом 80/20. 80 процентов ваших продаж, скорее всего, будут приходиться только на 20 процентов ваших товаров. Это означает, что у вас будет несколько товаров, которые будут приносить большие деньги вам и вашему малому бизнесу.

Когда вы проводите инвентаризацию вручную, разумно начать с предметов, которые претерпевают наибольшие изменения. Подсчитайте количество своих бестселлеров, когда у вас будет свежий взгляд, и сравните номер на полке с номером в вашем программном обеспечении. Как только вы выберете верхние 20% своего инвентаря, остальные будут обработаны гораздо быстрее.

Пока вы это делаете, храните эти бестселлеры в удобном месте. Очень важно держать эти самые продаваемые товары под рукой, а не спрятать их в задней части места для хранения вещей. Держите запасы на складе, чтобы вы могли пополнить запасы в офисе или дома, когда они закончатся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *