Курсанты отработали учебные тревоги на паруснике «Паллада»

Учебное парусное судно «Паллада» продолжает тренировочный рейс в Японском море. Об этом передает инстаграм вуза.

13 ноября во время построения капитан судна Сергей Толовиков объявил благодарность и вручил памятные сувениры курсантам за помощь в подготовке парусов к зимней стоянке: разоружению брамселей и бом-брамселей всех реев и уборке их в парусную мастерскую. Среди ребят, оказавших помощь, курсанты Дальрыбвтуза, Керченского государственного морского технологического университета, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и Дальневосточного мореходного училища.

"Паллада"

«В этот же день в 13:30 судового времени началась отработка учебных судовых тревог для экипажа и курсантского состава: демонстрация в действии костюмов пожарных, работа с аппаратами АСВ, тушение условного очага пожара; приведены в действие огнетушители, пожарные шланги с водяной струёй и водяной завесой, заводка пластыря на условную пробоину, также была приведена в действие дымовая шашка. По учебной тревоге «Человек за бортом» был произведён спуск дежурной шлюпки и её маневрирование. После отбоя учебных судовых тревог был проведён разбор учений. Капитан судна оценил работу курсантов по отработке учебных тревог на «хорошо». Состояние здоровья на борту у членов экипажа и курсантского состава стабильное, заболевших нет», — сообщает старший помощник капитана по учебной части Владимир Раменский.

На борту судна продолжается Спартакиада среди курсантского состава между учебными заведениями Росрыболовства с участием юнг. Так, во втором этапе спортивных состязаний состоялось отжимание на брусьях. Подведя итоги соревнования, места распределились следующим образом:




1-е место – Дальневосточный технический рыбохозяйственный университет;
2-е место – Владивостокский морской рыбопромышленный колледж;
3-е место – Керченский государственный морской технологический университет.

В связи с ухудшением погоды командным составом было принято решение отложить сроки проведения очередного этапа соревнований в рамках спартакиады – жима гири 24 кг. до улучшения погодных условий.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *