Пожилой приморец дал попользоваться телефон коллеге и лишился более 2,5 млн рублей

Об этом рассказали в полиции.

Во Владивостоке в дежурную часть отдела полиции № 2 (Первомайский район) поступило сообщение местного жителя о неправомерном списании денежных средств с его банковского счета, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Мобильный телефон, сбербанк онлайн, банкомат. Фото - пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Сотрудники полиции опросили заявителя. Установлено, что 63-летний житель дальневосточной столицы дал свой телефон коллеге по работе на временное пользование. Приморец же, вместо благодарности, стал переводить с банковского счета потерпевшего денежные средства, используя мобильный банк, привязанный к телефону. Так, в течение 5 месяцев злоумышленник перевел на различные счета, принадлежащие его знакомым, более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 31 — летний ранее не судимый гражданин. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.




Следователями отдела полиции Первомайского района возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *