Приморские электрические сети готовы к работе в отопительный сезон 2020—2021 годов

Филиал «Приморские сети» ДРСК получил паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2020—2021 годов. Проверка готовности филиала к несению максимума нагрузок велась по 48 показателям. Документ Минэнерго РФ подтверждает, что предприятие соответствует всем показателям готовности электросетевого комплекса к зиме. Об этом передает инстаграм предприятия.

На текущий момент исполнение ремонтов филиале составляет 80%. За 10 месяцев энергетики выполнили капитальный ремонт более 800 километров ЛЭП напряжением 0,4-110 кВ, произвели чистку 1346 га просеки, завершили капитальный ремонт силового трансформатора напряжением 110 кВ на подстанции «Чугуевка» и трансформаторов 35 кВ на подстанциях «Россия», «Город» и «Самарка», подготовили к работе основное и вспомогательное оборудование на подстанциях «Надаровская», «Бурун» и «Голубовка» и других.




ЛЭП

На энергообъектах филиала создан аварийный запас материально-технических ресурсов и оборудования, необходимый для надежного прохождения отопительного сезона. Также в филиале прошли тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях низких температур и дополнительные инструктажи.

Подготовка энергетиков к новому отопительному периоду шла в сложных условиях, однако Приморские электрические сети смогли выполнить все необходимые организационно-технические мероприятия, получив основной подтверждающий документ от профильного министерства – паспорт готовности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *