Владморрыбпорт после недавнего разлива нефтепродуктов напомнил, что не переваливает наливные грузы

Регулярно производятся работы по очистке акватории.

Приоритетом для ОАО «Владморрыбпорт», как ведущего оператора порта Владивосток, является охрана окружающей среды и обеспечение высокого уровня экологической безопасности производственных объектов. Об этом напоминает инстаграм предприятия.

В соответствии с политикой порта осуществляется постоянный мониторинг состояния акватории, используются максимально эффективные и современные системы и средства наблюдения за экологическим состоянием водной среды.

ВМРП

Реализация мероприятий по строительству и реконструкции очистных сооружений на территории порта обеспечивает соответствие производственных объектов ОАО «Владморрыбпорт» требованиям законодательства. Производится экологический контроль за состоянием атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов. ОАО «Владморрыбпорт» оказывает финансовую поддержку программам сохранения и восстановления животного мира.

Согласно договору с Приморским филиалом ФГБУ «Морспасслужба» регулярно производятся работы по очистке акватории бухты Золотой Рог, прилегающей к причалам порта. Все выполненные работы позволяют перевести вопросы обеспечения безопасности акватории порта на качественно новый уровень, соответствующий мировым стандартам.

Владивостокский морской рыбный порт не занимается перевалкой наливных грузов, в том числе нефтепродуктов, в связи с чем загрязнение акватории вследствие деятельности порта исключено.




Ранее сообщалось, что в акватории бухты Золотой Рог был обнаружен разлив нефтепродуктов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *