В Приморье отметят 60-летие журналистского образования на Дальнем Востоке

Приморское отделение Союза журналистов России начало готовиться к важной дате заранее.

Музей журналистики, перепись медийщиков и премия для студентов: в Приморье отметят 60-летие журналистского образования на Дальнем Востоке. Об этом сообщает Приморское отделение Союза журналистов России.

60 лет журналистскому образованию на Дальнем Востоке исполнится в следующем году. Приморское отделение Союза журналистов России начало готовиться к важной дате заранее. Итак, что же ждёт представителей медиа-отрасли?

В Приморье появится Музей дальневосточной журналистики. Он будет работать в двух форматах: традиционном, с реальными экспонатами, и виртуальном — для привлечения более широкой аудитории.

Лариса Распутная
Лариса Распутная

В ДВФУ пройдут научно-практические конференции, посвященные проблемам и перспективам функционирования медиа, дни открытых дверей, соревнования студенческих команд «Золотая утка».

Специалисты ДВФУ займутся подготовкой и изданием книги об истории журналистского образования. Кроме того, состоится перепись медиа-специалистов: журналистов, пиарщиков, медиа-менеджеров. Выйдет серия материалов об истории журналистики в СМИ. Запланирована организация премии для студентов, сотрудничающих со СМИ.




«Скоро свои идеи представят редакторы приморских телеканалов, онлайн-изданий и газет. Окончательный перечень активностей представим уже в декабре», — добавили в Приморском отделении СЖР

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *