Ледяной панцирь на некоторых ЛЭП во Владивостоке оказался толщиной 2-3 сантиметра

Энергетики Приморских электрических сетей выполняют переключения потребителей Владивостока на резервные схемы. Об этом передает инстаграм предприятия.

Так, в первой половине дня было восстановлено электроснабжение части центра Владивостока от подстанции «Инструментальный завод», переведена часть нагрузки потребителей в районе Тихой от подстанции «Загородная», восстановлено электроснабжение пригорода Владивостока со стороны Шаморы, запитанных от подстанции «Горностай». Частично включены потребители в Хасанском районе.​




ЛЭП

В результате ледяного дождя наиболее сложная обстановка сложилась на энергообъектах Владивостока и пригорода Артема. Сейчас идут работы на подстанциях «Чуркин», «Улисс», «Голдобин», «Рыбный порт». На восстановление потребуется несколько часов.

На ключевых высоковольтных подстанциях города оперативные бригады работают над изменением схемы электроснабжения потребителей, готовят к ремонту поврежденные участки ЛЭП. Ремонтный персонал выполняет обходы линий и осмотры оборудования подстанций.

Основной причиной отключений стали обрывы проводов, ледяной панцирь на некоторых линиях толщиной 2-3 сантиметра. Опоры высоковольтных линий также обледенели, подняться на такую опору невозможно. Из-за особенностей рельефа Владивостока подъезд спецтехники к некоторым местам повреждения пока затруднен.

Энергетики обращаются к жителям края с просьбой не приближаться к оборванным проводам, не прикасаться к оборванному проводу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *