Советы по эксплуатации вакуумных насосов

Современные вакуумные насосы известны своей прочностью, эффективностью и долговечностью. Это делает эти насосы идеальными для широкого спектра применений, от автомобильной промышленности до фармацевтических лабораторий.

Насосы прослужат много лет при правильной эксплуатации и обслуживании, но не все точно знают, в чем заключается такое правильное обращение. При этом промышленные насосы можно заказать прямо сейчас.

Насос

Есть ряд серьезных проблем, связанных с ограничением выхлопной линии. Ограничения или блокировки могут вызвать сбой в работе насоса из-за слишком медленной перекачивания или из-за того, что он не запускается вообще. Более того, ограничение выпускной линии также может вызвать перегрев насоса и, в конечном итоге, его выход из строя.

Чтобы предотвратить эти проблемы, убедитесь, что выхлопная линия не заблокирована механическими средствами или отложениями внутри линии. Регулярное и тщательное техническое обслуживание поможет сохранить чистоту линии. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы насос располагался таким образом, чтобы в выхлопной линии было достаточно места для вентиляции.

Пластинчато-роторные насосы имеют воздушное охлаждение. Это означает, что вы должны держать помпу в месте с достаточным потоком воздуха, чтобы предотвратить перегрев и выход из строя. Например, обычно неразумно держать насос в закрытом шкафу. Накопление тепла в конечном итоге приведет к «свариванию» масла и поломке насоса.

Используйте фильтры. Если в вашем рабочем пространстве есть твердые частицы, важно иметь фильтр достаточного качества, чтобы предотвратить попадание твердых частиц в систему насоса.

Используйте газовый балласт. Если вы эксплуатируете насос в нормальных атмосферных условиях, некоторое количество водяного пара почти всегда будет проникать в вакуумную систему. Попадание пара может вызвать серьезные проблемы в работе, например, помешать вашему насосу достичь оптимального давления.

Обратите внимание, что подобрать вакуумное оборудование blowercompressor.ru можно прямо сейчас.

Однако более серьезно, если он попадет в сальник насоса в качестве загрязнителя, это может привести к его выходу из строя. Запуск газового балласта при каждом включении насоса — лучший способ обеспечить удаление всего водяного пара из вакуума.

Масляный туман или дым из выхлопной трубы насоса могут быть опасны для здоровья и вызвать износ насоса. Чтобы обеспечить безопасную работу, выберите для своего насоса подходящий уловитель масляного тумана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *