В чём польза семян льна?

Один из способов увлажнения кожи — это делать это изнутри, то есть с помощью продуктов и питательных веществ, которые вы потребляете. К примеру, можно включить потребление омега-3, добавив их в свой рацион. Семена льна — https://travelinstyle.com.ua/polza-semyan-lna/ — являются их хорошим источником, что стало идеальным решением для некоторых, поскольку есть возможность смешивать их с овсянкой, смузи и другими полезными выпеченными смесями вместо того, чтобы просто принимать добавки.

Семена льна

Семена льна используются во многих противовоспалительных диетах в качестве незаменимых жирных кислот, таких как альфа-линоленовая кислота (АЛК) и лигнаны, которые помогают снизить воспаление — полезны для тех, кто страдает артритом, воспалением суставов или кожными заболеваниями, такими как экзема или псориаз. Согласно изданию Harvard Health Publishing, семена льна являются лучшим источником ALA. В одной столовой ложке льняного масла содержится 6,3 грамма ALA по сравнению с его аналогами в масле грецкого ореха, у которого 1,4 грамма на столовую ложку, и оливковом масле, в котором всего 0,1 грамма. Кроме того, льняное семя — отличный источник клетчатки и калия.

За счет вышеупомянутых жирных кислот семена льна может помочь сохранить вашу кожу эластичной и увлажненной. Кроме того, семена льна увеличивают выработку естественного масла в организме, что помогает сохранить кожу мягкой. Местное применение льняного масла позволит коже по-прежнему поглощать жирные кислоты, необходимые организму. Он уравновешивает собственный жир кожи, а также может бороться с морщинами, делая кожу гладкой. Вы можете купить льняное масло и наносить его непосредственно на кожу или даже искать косметические продукты, в состав которых оно входит.

Согласно исследованию, опубликованному Frontiers in Nutrition, из-за большого количества лигнанов, содержащихся в семенах льна, он может помочь снизить риск рака, в частности рака груди, простаты и толстой кишки. Но что такое лигнаны? Это растительные соединения, обладающие антиоксидантными и эстрогеновыми свойствами. А семена льна содержат в 800 раз больше лигнанов по сравнению с другими растительными продуктами.

Многие вегетарианцы используют семена льна как источник белка, так как они богаты аминокислотами, такими как аргинин и глутамин. Фактически, одна столовая ложка молотого льняного семени содержит 1,28 грамма белка, поэтому добавление их в еду может помочь увеличить потребление белка для здоровья сердца и иммунитета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *