В одном из городов Приморья вышло из строя 2/3 сети уличного освещения

В течение трёх дней выпавшие осадки в виде дождя и мокрого снега негативно повлияли на обеспечение жизнедеятельности Спасска-Дальнего. Об этом передает инстаграм городской администрации.

В результате обледенения линий электропередач и обрыва проводов без электричества остались три микрорайона, больница и половина жилых домов частного сектора, прервалась работа четырех котельных, двух ЦТП, остановились три насосные станции, оставив два микрорайона без водоснабжения, вышло из строя 2/3 уличного освещения города, образовались завалы из веток и деревьев.

Спасск-Дальний

В результате слаженной работы АО «Спасскэлектросеть», КГУП «Примтеплоэнерго» и поисково-спасательного отряда МЧС тепло- , водо- , электроснабжение было восстановлено.

На дороги вышла снегоуборочная техника МБУ «Наш город», ИП Кущева и АО «Спасскцемент» для обеспечения в первую очередь транспортного сообщения между микрорайонами, подъездов к социально значимым объектам и аварийным участкам.

В течение трёх суток продолжались аварийные остановки котельных, скважин, перебои с подачей электроэнергии. Сложная ситуация оставалась на дорогах и улицах из-за непрекращающегося снега и дождя.




К исходу 20 ноября работа объектов жизнеобеспечения и основная часть уличного освещения восстановлена, управляющие организации продолжали очищать придомовые территории. Основные магистрали города были расчищены и в ночь приступили к очистке от снега межквартальных проездов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *