В Приморье вернулся сейнер, рейс которого неожиданно затянулся на 1,5 года

Изначально он планировался на четыре месяца.

В Приморье вернулся сейнер-траулер рефрижераторный «Южно-Морской», рейс которого для ремонта в Китае вместо четырех месяцев продлился полтора года. Эта история войдет в летопись «Доброфлота» как пример принципиальности, профессионализма, терпения и упорства всего экипажа, отмечается в сообщении группы компаний.

Летом 2019 года СТР «Южно-Морской» ушёл на плановый ремонт в Китай, который должен был продлиться четыре месяца. Китайская сторона, изначально затягивая сроки, не довела работы до конца. Зато начала предлагать экипажу подписать документы о завершении ремонта, используя тот факт, что люди больше года находились на чужбине. В качестве мотивации обещали различные «бонусы».

Сейнер, "Доброфлот"

Капитан Денис Евсеев неоднократно отказывал китайской стороне в подписании документов, и тогда она перешла от «пряников» к кнуту – отказалась продолжать ремонт, фактически используя всю команду как заложников для шантажа.

Полтора года экипаж в буквальном смысле «держал оборону», отстаивая судно и интересы компании. В это время юристы «Доброфлота» наступали по различным направлениям, готовясь к суду, обращаясь в МИД России, представительство Росрыболовства в КНР, Российский Регистр судоходства, Министерство общественной безопасности Китая, подключая деловую общественность Китая. В конечном счете, благодаря помощи целого ряда российских представителей обозначенных государственных органов в Китае российская компания смогла доказать правоту. Но это было бы невозможно без принципиальности и настойчивости всего экипажа.

История закончилась хэппи-эндом: удалось отстоять судно, завершить ремонт в полном объёме и вернуться домой в полном составе.

Членов экипажа встречали как настоящих героев! На берегу их ждали родные и близкие, а также руководство компании.

Управляющий ГК «Доброфлот» Александр Ефремов лично поблагодарил сотрудников «за самоотверженный труд и стойкость в течение длительного пребывания вдали от дома, а также за проявленные терпение и волю, направленные на достижение результата»




«Вот имена наших героев: Андрей Кень, моторист 1-ого класса, Петр Коньков, повар первой категории, Вячеслав Жаравин, боцман, Андрей Кузьмин, старший мастер по добыче рыбы, Сергей Лукащук, электромеханик, Сергей Белянинов, третий механик, Александр Митюра, старший механик, Вадим Трусов, второй помощник капитана, Денис Евсеев, капитан», — говорится в сообщении.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Владимир

    Ни слова о моральных и материальных потерях экипажа и простой корабля? Очевидно Россия прощает «друзьям» все и как всегда. Героизм экипажа как всегда на первом месте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *